Программа «Папа, мама, я — веселая семья!»

В Центре детского творчества педагогом-организатором Казаковой Людмилой Николаевной была подготовлена и проведена конкурсная программа «Папа, мама, я — веселая семья!».

Мероприятие содействовало сближению родителей и детей посредством включения в совместную творческую деятельность. В конкурсной программе приняли участие 4 семьи: Плотниковы, Королевы, Попадьины, Герасимовы.

Символом семьи является Дом. Участники на протяжении мероприятия занимались его строительством. Первые «кирпичики» — пазлы, символизирующие фундамент семьи, все вместе заложили в начале программы, а далее победители каждого конкурса получали новые «кирпичики — пазлы», из которых складывали большой красивый дом.

Первый конкурс – представление семейных команд. Все семьи подошли к заданию творчески. Представления получились яркими и веселыми.
В конкурсе-разминке семьи отвечали на вопросы, связанные с жилищем, выбирая из карточек правильный вариант. Для пап был конкурс «Устами младенца», для мам – «Наряди ребенка», для детей – «Объяснялки». Также были командные конкурсы «Нарисуй свой дом» и «Спортивная эстафета».

Оценивал конкурсы «Семейный Совет» (жюри) в составе методистов Центра: Надеинской Т.И., Боровской Г.С., Прончевой Ж.В.

Праздничное настроение всем присутствующим своими музыкальными номерами помогал создавать образцовый коллектив «Музыкальная студия «Ступени». Кроме того, зал был украшен яркими рисунками учащихся объединения «Изостудия».

Зрители тоже стали участниками мероприятия и показали свои творческие способности в игре «Озвучиваем кино». А в веселой викторине один из них получил медаль «Самый умный».

Победителем стала команда Попадьиных, второе место разделили семьи Королевых и Плотниковых, 3 место заняла семья Герасимовых. Все участники получили дипломы и подарки. А самое главное – и семьи, и зрители получили заряд хорошего настроения.