МБУДО ЦДТ —

НАШ ДОМ

МБУДО «Центр детского творчества» является правопреемником Дома пионеров
Привокзального района.
1993 год Дом пионеров Привокзального района был переименован в «Центр внешкольной работы, детского творчества».
(Постановление главы администрации Привокзального района  от 16.11.1993 № 2137 «О переименовании районного Дома пионеров»)
2001 год «Центр внешкольной работы, детского творчества» был переименован в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества».
(Приказа ГУО Управы города Тулы от 09.11.2001 № 601-а «О переименовании»)
2011 год Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» было переименовано в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества».
(Приказ управления образования администрации города Тулы от 11.07.2011 № 328-а «О преобразовании муниципальных учреждений образования, подведомственных управлению образования администрации города Тулы, в бюджетные учреждения»)
2014 год Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» переименовано в муниципальную бюджетную организацию дополнительного образования «Центр детского творчества».
2016 год
Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования «Центр детского творчества» переименована в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»
(Приказ управления образования администрации города Тулы от 01.04.2016 № 95-а «О переименовании муниципальной бюджетной организации дополнительного образования «Центр детского творчества»)

В настоящее время муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» — это образовательное учреждение, в котором ребенок может найти занятие по душе и раскрыть свои таланты и способности.

В МБУДО ЦДТ каждому ребёнку предоставляются стартовые возможности, оказывается особое внимание и поддержка одаренным и талантливым детям, поднимается их индивидуальное развитие на качественно новый уровень.

Основные направления деятельности Центра детского творчества:
обучение детей в возрасте от 3 до 18 лет по образовательным программам различных направлений творческой деятельности;
методическое обеспечение образовательного процесса;
организация и проведение праздников, концертов, творческих встреч, организация познавательного досуга школьников.

В объединениях Центра детского творчества  занятия осуществляются по  направлениям:
  • художественное;
  • социально-гуманитарное;