Мастер-класс по оригами «Птичка на ветке»

Птицы дороги нам, как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие голоса, яркое оперение оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость.
Птицы везде – над нами, вокруг нас, вдали, рядом. Чтобы посмотреть на всех птиц, целой жизни не хватит. Но тех, которые живут неподалеку от дома надо знать.
На занятии дети познакомились с некоторыми видами птиц, повадками, образом жизни. Игра «Угадай, что за птица?» позволила определить птицу по описанию и голосу.
В игре «Знатоки птиц» участники из предложенных карточек, выбирали только те, которые по их мнению относятся к птицам и узнали интересные сведения о повадках, среде обитания пернатых друзей.
Дети также проверили свои знания в викторине.
Каждый участник с нашего мастер-класса взял с собой поделку «Птичка», выполненную самостоятельно в технике Оригами.