Игровая программа «Безопасная дорога»

А знаете ли вы, где и когда появились первые правила дорожного движения? Что такое – светофор? Как вести себя на дороге? Об этом в игровой форме дети узнали на нашем мероприятии.
В ходе мероприятия для всех участников был представлен кукольный спектакль по правилам дорожного движения «Происшествие в лесу», где дети обсудили ошибки героев.
В ходе проведения конкурса-викторины был определен «Знаток правил дорожного движения», а по итогу игры «Сдаем на права шофера» — лучший получил звание и медаль «Водитель супер-асс».
Дети приняли участие в разминке «Тематические загадки», игре «Светофор» и командной игре «Автобус».
В конце мероприятия все участники дали торжественную клятву на выполнение правил дорожного движения.