Участие в Празднике юных аниматоров

В Тульской областной научной библиотеке в рамках проекта «МУЛЬТУЛА» состоялся Новогодний маскарад анимации.

В программу мульт-праздника для юных мультипликаторов вошли премьерные показы мультфильмов Лаборатории детской анимации из серии «Моя Тула»: «Сто седьмая белка», «Пряничный городок» и «Музей оР\Ужия»; премьеры мультфильмов от объединения «Мультстудия», работающего на базе «Центра детского творчества» под руководством Виктории Нетунахиной; премьеры выпускных мультфильмов студии «Оживи картинку», работающей на базе Тульской областной детской библиотеки: «Слишком волшебный», «Вот так аттракцион!» и «Мяуобитаемый остров», а также награждение выпускников и волонтёров студии.

Состоялся конкурс костюмов героев из мультфильмов, мульт-викторина, а также дискотека под музыку из любимых мультфильмов.