О формах работы с родителями в Центре детского творчества

В Центре детского творчества  обсуждались вопросы сотрудничества педагогов дополнительного образования и семьи.

Жанна Викторовна Прончева отметила, что 2024 год объявлен Президентом РФ Годом семьи.
Была проведена интерактивная минутка, в которой педагоги подбирали ассоциации к слову «работа», «работа с родителями».

В своем выступлении Жанна Викторовна рассказала об определении роли родителей в образовательном процессе, отметив, что совместная деятельность педагога и родителей в интересах развития личности ребенка будет продуктивной только в том случае, если педагог и родители смогут определить единство цели и задач в воспитании и развитии ребенка, если они станут союзниками.

Педагоги вспомнили формы работы с родителями, выделив наиболее эффективные.
Более подробно в выступлении Прончева Ж.В. остановилась на наиболее распространенной и эффективной формой взаимодействия с родителями — родительском собрании, обозначив его виды.