Экологический урок: «Все это называется природой»

22 марта 2022 года для объединения «Эврика» в рамках Всероссийского экологического урока «Все это называется природой», была проведена экологическая конкурсная программа .

В начале программы обучающиеся узнали кто такие «Эколята», посмотрели мультфильм с этими героями. Дети познакомились с важными правилами поведения в лесу и на природе: не мусорить, не устраивать пожар, не срывать растения, беречь от загрязнения водоемы, оставлять крошки на пеньке, не включать громкую музыку и т.д. Узнали что такое «Красная книга» -какие растения в нее занесены и почему. В ходе игр и эстафет ребята научились собирать и сортировать мусор, сажать деревья.

В финале программы ребята были посвящены в Защитники Природы и получили памятные свидетельства с напоминанием важных правил сохранения и ценности экологии.