Проблемы дисциплины в дошкольном возрасте

«Проблемы дисциплины в дошкольном возрасте»

21 декабря специалистами ЦСУЗОиВ «Вита» (Гвоздковой В.В., Герасичевой Т.А., Денисовой М.С.) для воспитателей и педагогов-психологов, сопровождающих ДОУ, был проведен обучающий семинар по теме «Проблемы дисциплины в дошкольном возрасте». В первой части семинара педагог-психолог Денисова М.С. познакомила участников с результатами социологического исследования, проведенного среди педагогов и воспитанников. Далее педагогом-психологом Герасичевой Т.А. были рассмотрены основные мотивы и характеристики «плохого» поведения, а также меры педагогического воздействия при взаимодействии с воспитанником, нарушающим дисциплину.
Во второй части семинара педагоги получили возможность отработать полученные знания в ходе выполнения практических упражнений.