Поисковая работа

В период с апреля по июнь обучающиеся объединения «Хранители Истории» приняли участие в поисковых разведках в составе поискового отряда «Безмолвие». Ребята вместе с руководителем посетили места интенсивных сражений. На протяжении нескольких выездов обучающиеся вместе с поисковиками искали места боевых позиций. Нашими ребятами были найдены элементы боекомплекта и амуниции советских и немецких бойцов. Обучающиеся принимали участие в эксгумации бойцов РККА, найденных за этот период. Работа в составе поискового отряда — это прекрасный шанс для ребят воочию увидеть места сражений, почувствовать дух ушедшей войны. Поисковая работа очень важна для воспитания молодежи в любви к Родине, ведь именно так, через кропотливый труд, через посещение мест боёв, через преобщение к военным тайнам, сокрытым в земле, человек становится настоящим патриотом.