Педагогическое совещание в Центре детского творчества

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны государства как система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.
14 декабря 2019 года в Центре детского творчества прошло педагогическое совещание, на котором заместитель директора Тарасова Е.Ю. познакомила с основными направлениями Национального проекта «Образование» в части дополнительного образования.
Елизавета Юрьевна отметила основные задачи Национального проекта, познакомила с целями и целевыми показателями.
Особое внимание было уделено Федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Он предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *