Награждение победителей Областного конкурса «Мой герой»

21 апреля 2021 года в Тульском государственном Музее оружия, в рамках реализации регионального этапа Всероссийского проекта «Эстафета поколений», Общественная палата Тульской области провела церемонию награждения победителей регионального творческого исследовательского конкурcа «Мой герой». В своих работах участники осветили биографии своих родственников — участников Великой Отечественной войны, а так же историю мест, которых коснулись страшные испытания того времени.

Победителем творческого конкурса «Мой герой» стала Шишкина Валерия (руководитель Шишкина М.В., педагог дополнительного образования МБУДО ЦДТ, руководитель объединения «Хранители истории»).

Предметом исследования Леры Шишкиной стала судьба старшего сержанта Васюкова Алексея Григорьевича. Примечательно, что его биографию пришлось собирать по крупицам, изучая потертые от времени письма. Поэтому и работа называлась «Нам всё расскажут письма, пришедшие с войны…» Подобные исследования предполагают старания как детей, так и родителей. Только так мы сможем не оборвать ниточку, связывающую поколения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *