Комплексная Федеральная программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДА»

Комплексная Федеральная программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДА»
(для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов)
Программа направлена на развитие взаимодействия педагогов и родителей в обучении детей безопасному поведению на дорогах.
Задачи программы:
— повышение компетенций родителей и квалификации педагогов в обучении детей дорожной безопасности;
 
— повышение уровня знаний детей, обеспечивающее безопасность их поведения в дорожных условиях и городской среде;
 
— развитие взаимодействия всех сторон общества (и всех участников дорожного движения) в формировании культуры взаимоуважительного и безопасного поведения водителей и пешеходов в регионе реализации программы.
 
Программа состоит из 6 образовательных модулей, созданных на базе годичного курса обучающих пособий «Путешествие на зелёный свет», ориентирующих детей и родителей на безопасное поведение в соответствующих сезонных погодных условиях.
Каждая образовательная организация самостоятельно выбирает формат и порядок реализации обучающей программы «Школа юного пешехода».
Все методические материалы для педагогов и родителей предоставляются бесплатно. Наглядные пособия и обучение по программе повышения квалификации оплачиваются образовательной организацией.

  1. Проведение практических занятий с детьми предполагает наличие наглядного пособия «Путешествие на зелёный свет» и прилагающейся к нему Рабочей тетради.
  2. Для преподавателей: «Программа повышения квалификации по БДД» на базе ярославского «Института развития образования». По результатам выдается Удостоверение о повышении квалификации государственного образца (http://detibdd.ru)
  3. Методики проведения занятий, билеты для проведения тестирования знаний детей и типовой календарный план размещены на сайте detibdd-edu.ru
  4. Для участия в Программе педагогам необходимо зарегистрироваться на сайте detibdd-edu.ru. По результатам работы по Программе преподаватель получает Сертификат участника Федеральной программы «Школа юного пешехода»

Контактные данные: (915) 372-52-78, (499) 650-76-70 detibdd@mail.ru
Надежда Баринова – председатель ОДМОО «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ», руководитель Программы
Алёна Левина – координатор по развитию
Мария Мальц – координатор образовательных проектов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *