Всероссийский экологический урок

22 марта 2021 года в МБУДО ЦДТ прошел Всероссийский  экологический урок под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

С целью формирования экологической грамотности обучающихся и ознакомления их с темой вредоносности пластикового мусора для окружающей природы и человечества, была проведена викторина и анкетирование.

Обучающиеся обсудили тему  раздельного сбора отходов, новые технологии для экологии, «зеленые» профессии будущего, последствия загрязнения Земли пластиковым мусором, губительное воздействие на природу, загрязнение почвы, загрязнение океана.

Ребята поняли, что только совместные усилия по борьбе за чистоту планеты, в частности от пластика, могут дать положительный результат. А самое главное, что глобальное решение дела начинается с малого, и с себя . Будущее планеты в наших руках!

Презентация: «Откуда берётся и куда девается мусор»