«Шоколадная сказка» в Центре детского творчества

29 октября на базе МБУДО ЦДТ состоялось областное интерактивное мероприятие «Шоколадная сказка» для обучающихся МОУ СОШ № 1 города Узловая.
Присутствующие на мероприятии узнали историю происхождения шоколада и услышали легенды о нём, познакомились с географией распространения этого продукта, с полезными свойствами каждого вида шоколада.
В тёплой гостеприимной атмосфере школьники смогли насладиться чашечкой изумительного горячего шоколадного напитка, попробовать на вкус разные виды плиточного шоколада.
Нарядно убранные столы, разноцветные упаковки шоколадных плиток способствовали формированию культуры поведения за столом, развитию столового этикета.
Таким образом, данное мероприятие носило не только познавательный характер, но и имело высокий воспитательный эффект, что в целом способствовало формированию личности ребёнка.