«Чайные посиделки» в Центре детского творчества

16 февраля 2018 года в Центре детского творчества города прошли чайные посиделки «Коль блины хороши, то и чай от души…». Организатором и ведущим веселого мероприятия стала педагог дополнительного образования Ромашова О.Н.
Детям подробно объяснялся и разыгрывался каждый день Масленичной (Сырной) недели: понедельник – Встреча, вторник – Заигрыши, среда – Лакомка, четверг – Широкий четверток, разгул праздника, пятница – Тёщины вечёрки, суббота – Золовкины посиделки, воскресенье – Прощёное воскресенье, этим днём заканчивалась масленичная неделя и начинался Великий пост.
Дети разучивали и играли в старинные игры, водили хороводы, пели песни, знакомились с традициями празднования.
А завершился праздник хороводом «Блины, блины, блиночки» и вкусным солнечным угощением – блинами.