Образование

Представлена информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), об описании образовательной программы с приложением ее копии, об учебном плане с приложением его копии, об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии), о календарном учебном графике с приложением его копии, о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование (обучение).

Информация о реализуемых уровнях образования

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» осуществляет образовательную деятельность в соответствии с дополнительными  общеобразовательными общеразвивающими программами, по заявленным направленностям (указаны ниже) и срокам.  Содержание и материал программ дополнительного образования детей организованы по принципу дифференциации в соответствии со следующими уровнями сложности:

• «Стартовый уровень» предполагает минимальную сложность материала, предлагаемого для освоения содержания программы. На стартовый уровень принимаются все желающие без предъявления специальных требований.
  • «Базовый уровень» предполагает освоение специализированных базовых знаний. На базовый уровень ребенок может быть зачислен в случае наличия знания материала стартового уровня или после прохождения специально организованной педагогической процедуры: тестирование, собеседование, выполнение конкретных заданий.
  • «Продвинутый уровень» предполагает использование форм организации материала, обеспечивающих доступ в рамках содержательно-тематического направления программы. Этот уровень предполагает углубленное содержание программы и доступ к околопрофессиональным и предпрофессиональным знаниям. На продвинутый уровень ребенок может быть зачислен в случае наличия знаний материала базового уровня или после прохождения специально организованной педагогической процедуры: тестирование, собеседование, выполнение конкретных заданий, оценка результатов проектной деятельности.

Направленности реализуемых дополнительных общеразвивающих программ

Техническая направленность 2 программы (4%)
Социально-гуманитарная направленность 14 программ (35 %)
Художественная направленность 17 программ (39 %)