Психологическое здоровье педагогов как необходимое условие психологического здоровья детей.

7 декабря специалистами ЦСУЗОиВ «Вита» (Гвоздковой В.В., Герасичевой Т.А.) был проведен обучающий семинар-практикум по теме: «Психологическое здоровье педагогов как необходимое условие психологического здоровья детей». В ходе проведения мероприятия педагогам были предложены практические упражнения, направленные на развитие способности анализировать и управлять стрессовыми ситуациями; отработку навыков выразительного использования мимики и жестов, необходимых педагогам в их повседневной работе; отработку навыков взаимодействия с помощью невербальных средств общения, быстроты реакции, внимания; знакомство педагогов с некоторыми способами «проявления заботы» о себе.
Также в помощь педагогам был разработан и предоставлен методический вестник «Профилактика эмоционального выгорания в профессиональной деятельности».