«Проблемы дисциплины в дошкольном возрасте» (2-ая ступень)

22 февраля специалистами ЦСУЗОиВ «Вита» (Гвоздковой В.В., Герасичевой Т.А., Денисовой М.С.) для воспитателей и педагогов-психологов, сопровождающих ДОУ, был проведен обучающий семинар по теме «Проблемы дисциплины в дошкольном возрасте» (2-ая ступень). Педагог-психолог Денисова М.С. познакомила участников с результатами социологических исследований, проведенных среди старших дошкольников и их родителей. Далее педагогом-психологом Герасичевой Т.А. были рассмотрены основные мотивы и характеристики «плохого» поведения, а также меры педагогического воздействия при взаимодействии с воспитанником, нарушающим дисциплину.
Во второй части семинара совместно с методистом Гвоздковой В.В. педагоги получили возможность отработать полученные знания в ходе выполнения практических упражнений.