Портрет первоклассника в системе ФГОС дошкольного образования.

«Портрет первоклассника в системе ФГОС дошкольного образования»

14 декабря специалистами ЦСУЗОиВ «Вита» (Гвоздковой В.В., Герасичевой Т.А., Касаткиной Е.В.) для воспитателей и педагогов-психологов, сопровождающих ДОУ, был проведен обучающий семинар по теме «Портрет первоклассника в системе ФГОС дошкольного образования». В ходе проведения мероприятия специалистами были рассмотрены основные компоненты понятия «готовность к началу школьного обучения», параметры психологической и речевой готовности детей к школе. В практической части педагогам были предложены упражнения, направленные на отработку навыков взаимодействия с помощью невербальных средств общения, развитие коммуникативных навыков, быстроты реакции, внимания, а также на снятие эмоционального напряжения.
В помощь педагогам был разработан и предоставлен методический вестник с практическими материалами и рекомендациями для работы.