Передача экспонатов Музею Обороны Города-Героя Тулы

22 июня, в День Памяти и Скорби, обучающиеся объединения «Хранители Истории» в составе поискового отряда «Безмолвие» (Поисковая Организация «Тульский Искатель») приняли участие в передаче экспонатов Музею Обороны Города-Героя Тулы. Ребята лично встретились с директором МБУДО «ЦДЮТиПВ» Степановым Андреем Витальевичем. Среди экспонатов были представлены элементы амуниции и боекомплекта советских и немецких бойцов, а также фрагмент газеты «Красноармейская Правда»(1942) и советская агитационная листовка, переведённая на немецкий язык. Вместе с командиром поискового отряда Игорем Евгеньевичем Решетовым обучающиеся передали в дар Музею то, что нашли самостоятельно во время поисковых разведок. Все участники мероприятия были отмечены благодарственными письмами.

Выражаем искреннюю благодарность Андрею Витальевичу Степанову и Игорю Евгеньевичу Решетову. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.