Педагоги МБУДО ЦДТ – участники XXI Тульских городских Рождественских образовательных чтений

12 декабря 2018 года состоялось открытие XXI Тульских городских Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
Педагог дополнительного образования МБУДО ЦДТ Шишкина М.В. и обучающиеся объединения «Хранители истории» представили опыт работы на тему «Формирование ценностных ориентиров у детей и молодёжи в условиях дополнительного образования посредством активного краеведения».
Мария Вячеславовна рассказала о воздействии краеведческой деятельности обучающихся на формирование общечеловеческих ценностей, представлений о целостности мира, общества и человека в нем, о сохранении истории и культуры своего народа.
Обучающиеся объединения «Хранители истории» представили результаты работы над проектом «Новомученики и исповедники тульские». Дети познакомили с исследованиями о новомучениках Иларионе Троицком и Василие Архангельском.