Педагоги МБУДО ЦДТ-участники городского профессионального сообщества

26 апреля 2019 года на базе МБОУ ЦО № 8 состоялась встреча учителей музыки на заседании городского профессионального сообщества «Формирование этно-музыкальной культуры во внеурочной деятельности школьников».
С большим интересом собравшиеся выслушали преподавателя ГПУ ТО «Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского» Т.В. Борисенко. Она рассказала об этно-музыкальных традициях как средстве формирования музыкально – эстетического вкуса. Методист МБУДО ЦДТ Ж.В. Прончева познакомила присутствующих с формированием этно-музыкальной культуры в Центре детского творчества. Жанна Викторовна рассказала об особенностях развития данного направления воспитательной деятельности в объединениях МБУДО ЦДТ. О.Н. Ромашова, педагог дополнительного Центра детского творчества рассказала, как обучающиеся объединения «Вокал» знакомятся с традициями и культурой русского народа».
Особый интерес для присутствующих вызвало выступление педагога дополнительного образования МБУДО ЦДТ Л.С. Корниловой и объединения «Литературный театр». Обучающиеся данного объединения продемонстрировали виртуозное отбивание ритма на стаканчиках.
Методист Центра детского творчества Г.С. Боровская рассказала о непосредственном влиянии музыки на здоровье человека, о целебных звуках.
Конечно, украшением данного мероприятия стало выступление образцового коллектива музыкальной студии «Ступени» (руководитель Г.И. Алехина») и обучающихся объединения «Вокал» (руководитель О.Н. Ромашова).