«Память не уходит в отставку…»

Накануне Дня Защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, 16 февраля 2018 года в Центре детского творчества состоялась встреча обучающихся объединения «Хранители истории» (руководитель Шишкина М.В.) с участником боевых действий в Афганистане Васиным Юрием Владимировичем.
Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа.
В ходе встречи Юрий Владимирович поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. обучающиеся с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Но самое главное – дети поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.