О повышении педагогических компетенций

Ассоциация руководителей образовательных организаций с 21 по 23 марта 2019 года в Москве, проводит Всероссийскую конференцию руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование детей – 2019».
В конференции приняла участие Тарасова Елизавета Юрьевна, заместитель директора МБУДО ЦДТ.
В рамках конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:
•    Государственная программа «Развитие образования» на период 2013–2020 гг.»;
•    реализация национального проекта «Доступное дополнительное образование детей»;
•    тренды развития дополнительного образования: цифровизация и запросы обучающихся;
•    навигаторы и региональные модельные центры дополнительного образования;
•    персонифицированное финансирование дополнительного образования;
•    развитие приносящей доход деятельности организаций дополнительного образования;
•    проектирование дополнительных общеобразовательных программ;
•    сетевое взаимодействие и сетевая форма реализации образовательных программ;
•    дополнительное образования детей с ОВЗ;
•    посещение лучших образовательных организаций Москвы.
23 марта 2019 года в рамках выездного дня организовано посещение ведущих организаций дополнительного образования детей города Москвы.
Совместно с деловой программой конференции организована выставочная экспозиция «Дополнительное образование детей». Тематика выставки — построение воспитывающей образовательной среды, организация проектной и исследовательской деятельности школьников, организационно-методические основы работы с одарёнными детьми, инновационные технологии сопровождения детей в современном образовательном пространстве.