Осенние каникулы – отличное время для творчества!

В период осенних каникул с 28 октября в Центре детского творчества для обучающихся было проведено много интересных и занимательных мероприятий и мастер-классов.
Познакомиться с историей города Тулы помогли юные экскурсоводы объединения «Хранители истории» (руководитель Шишкина М.В.). Дети провели экскурсию по историческому центру нашего города.


«Сладко, вкусно и полезно или все о шоколаде» именно с таким названием прошло интерактивное занятие для обучающихся. Дети познакомились с историей шоколада, продегустировали разные его виды. В течение всего мероприятия обучающиеся отвечали на вопросы викторины и получали призы. Провела занятие методист, руководитель объединения «Маршруты здоровья» Надеинская Т.И.

Накануне 78-ой годовщины обороны города Тулы,  в музее обороны Тулы для обучающихся было организовано проведение экскурсии. В качестве экскурсоводов выступали обучающиеся объединения «Хранители истории» МБУДО ЦДТ Шишкины Элеонора и Валерия (руководитель Шишкина М.В.).

Погрузиться в мир Филимоновской игрушки помог мастер-класс педагога дополнительного образования Лукашевой Т.В. Обучающиеся познакомились с историей промысла, узнали о добыче глины в современных условиях. Каждый попробовал вылепить игрушку своими руками, а также расписать уже готовые игрушки и взять их себе на память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *