Обучающиеся Центра детского творчества побывали

21 ноября 2018 года состоялась экскурсия на радиостанцию г. Тулы для обучающихся объединения «Юный журналист» Центра детского творчества. Обучающиеся 5 класса (ЦО №42) познакомились с профессией радиоведущего.
Экскурсию провел радиоведущий Владимир Комаров. Ребята узнали о том, что обладателю этой профессии, кроме специальных знания и умений, необходимо иметь хорошее самообладание, стрессоустойчивость для работы в прямом эфире, а также широкий кругозор и правильную дикцию.
Посетив разные студии, обучающиеся попадали в атмосферу творчества и взаимопонимания, познакомились с работой настоящей Команды, увидели работу радиоведущего изнутри. Некоторые дети проявили желание обучаться этому мастерству.