На базе МБУДО «Центр детского творчества» состоится собрание для родителей детей , которые будут посещать

18 сентября 2018 года в 9.00 на базе МБУДО «Центр детского творчества» состоится собрание для родителей детей , которые будут посещать

группу по подготовке к школе «Почемучки».
Цель курса: содействие всестороннему развитию ребенка дошкольного возраста (познавательному, речевому, эмоционально-волевому, социально-личностному).
Возраст участников: 6-7 лет.
Количество человек в группе: не более 10-ти.
Место проведения: МБУДО ЦДТ, отделение психолого-педагогического сопровождения.
Продолжительность курса: 1 год (60 занятий). В начале и конце курса проводится диагностика.
Количество занятий в неделю: 2
Расписание занятий: вторник и пятница, с 9.00 до 11.00
Структура и специфика проведения занятий: каждое занятие состоит из 2-х блоков:
— 1 блок направлен на: формирование мыслительных процессов (памяти, внимания, мышления, восприятия); развитие навыков взаимодействия детей друг с другом; развитие произвольной регуляции и контроля собственной деятельности; повышение мотивационной готовности к обучению в школе.
— 2 блок направлен на: формирование способности к элементарному осознанию языковых и речевых явлений; формирование разных структурных уровней системы языка – фонетического, лексического, грамматического; формирование навыков владения языком в его коммуникативной функции (развитие связанной речи, развитие речевого общения); развитие умения оперировать единицами языка: звуком, словом, слогом, словосочетанием, предложением. Между 1 и 2 блоком 10 минут перерыв.
Ведущие: педагог-психолог, учитель — дефектолог Анисимова Ирина Вячеславовна;
учитель-логопед: Шацкова Виктория Николаевна