«Круглый стол» в Центре детского творчества

17 января 2019 года на базе МБУДО «Центр детского творчества» состоялось мероприятие в формате Круглого стола, посвященное вопросам по определению условий сдачи государственной итоговой аттестации детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми – инвалидами.
В мероприятии приняли участие специалисты Центра, входящие в состав членов ПМПК Привокзального района, заместитель директора по ВКР, педагоги-психологи Центров образования Привокзального района.
Обсуждались следующие вопросы:

1. роль ПМПК в определении специальных образовательных условий при организации обучения детей с особыми образовательными потребностями;
  2. роль ППк в обеспечении возможностей организовать образование и развитие детей с трудностями в обучении в соответствии с их индивидуальными особенностями;
  3. согласование единых бланков для образовательных учреждений, необходимых для представления ребенка на ПМПК, или ППк, а также другие актуальные темы.

Стоит отметить двустороннюю заинтересованность участников данного мероприятия к обсуждаемым темам и договоренность о рассмотрении возможностей дальнейшего сотрудничества.