Итоги профориентационной недели в Центре детского творчества

С 18 января по 01 февраля 2019 года для обучающихся МБУДО ЦДТ прошла Неделя профориентации «Есть такая профессия».
Цель Недели – закрепить знание о труде людей, разных профессий; воспитывать у детей чувство уважения к труду, к человеку-труженику; сформировать ответственное отношение у обучающихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.
В рамках профориентационной недели были проведены следующие мероприятия:
«Я выбираю профессию «Журналист» для обучающихся объединения «Юный журналист»;
«Профессии будущего» — информационно-познавательная игра о профессиях медицинского профиля, основанных на информационных и цифровых технологиях» для обучающихся объединения «Маршруты здоровья»;
«Творцы чуда» занятие по театральным профессиям для обучающихся объединения «Домик Петрушки»;
«Профессия – исполнители музыки» для обучающихся объединения «Вокал»;
«Все профессии нужны – все профессии важны» игра-путешествие в страну профессий для обучающихся объединения «Дошколенок»;
«А кем хочешь быть ты?» для обучающихся объединения «Игры на английском».