Информация о проведенном мероприятии.

13 сентября в МБУДО ЦДТ прошел 2-ой этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2018». В мероприятии приняли участие ученики 6 класса «ЦО № 36».
Перед подростками выступила инспектор по делам несовершеннолетних Привокзального района Т.В. Борисова. Она рассказала ребятам о вреде потребления наркотиков и мерах уголовной ответственности за противоправные действия.
Специалисты отделения психолого-педагогического сопровождения пригласили учеников в замечательное путешествие на   «Планету Х». Такая психологическая игра позволила подросткам расширить свой кругозор о правилах ЗОЖ: они выбирали полезные и вредные продукты, придумывали комплексы упражнений для зарядки, знакомились с пословицами о здоровье. Ребята пришли к выводу, что нужно стремиться не только к физическому здоровью, но и к психическому. Ничто так не укрепляет и не улучшает настроение, как добрые дела. Поэтому важно пополнять свою «Копилку Добрых дел».
В конце нашего путешествия на «Планету Х», ребятами была выведена формула счастья: «СЧАСТЬЕ = ЗДОРОВЬЕ + ДОБРОТА».