Интерактивное занятие в Тульской Духовной семинарии

Учащиеся из объединения «Хранители истории» посетили в Тульской Духовной семинарии интерактивное занятие, посвященное книжной культуре России.
Дети познакомились с библиотекой семинарии, узнали историю создания первой книги на Русской земле (Иван Федоров » Апостол»), попробовали почитать тексты старинных книг.
Ребята послушали сказку про трёх белых медвежат, написанную и проиллюстрированную Великой княгиней Ольгой Александровной Романовой ( дочерью императора Александра III). А также познакомились с выставкой, посвященной её жизни и творчеству. Большое впечатление произвёл герб Великой Княгини с девизом: «Да не оскудеет рука дающего».
По традиции ребята из семинарии уходили с подарками, милыми меховыми питомцами, и с новыми книгами. И снова, напитавшись знаниями, теплом и любовью ко всему живому и прекрасному, они будут делиться знаниями и радостью со своими родными и близкими.