Городская зимняя акция «Знать, чтобы жить!»

4 декабря 2018 года началось проведение цикла профилактических мероприятий, в рамках городской зимней Акции «Знать, чтобы жить».
Целью проведения данного цикла является формирование позитивного отношения подростков и молодежи к здоровому образу жизни и ответственному родительству.
Специалисты Центра из отделения психолого-педагогического сопровождения провели классный час для учеников 8 класса, школы № 58 Привокзального района на тему «Репродуктивное здоровье».
Психологи Центра показали подросткам видеоролики и презентацию,   позволившие расширить их представление об уникальности жизни и здоровья человека, негативных последствиях на его здоровье ранних половых отношений, разрушения моральных и семейных ценностей, без которых невозможно создать крепкую полноценную семью в будущем.
Очень важно отметить заинтересованность ребят этой, казалось бы, не актуальной для них в данный момент темой. Наблюдать на их лицах искренние эмоции.