Акция «Час Земли» в Центре детского творчества

20 марта 2018 года педагогом-организатором Пениной Ю.А. для обучающихся объединения «Лидер» (ЦО №9) было проведено мероприятие, которое посвящено международной акции «Час Земли».
Тема защиты природы в данное время очень актуальна. Обучающиеся узнали, что акция проводится в последнюю субботу марта. Суть мероприятия заключается в том, чтобы все участники отключили все электроприборы (кроме жизненно важных) и выключили свет ровно на час. Смысл акции совсем не в том, чтобы сэкономить количество потребляемой электроэнергии, а в том, чтобы привлечь внимание людей по всему миру к проблеме изменения климата и экологии нашей планеты, распространить это широко в массы. Данное мероприятие воспитывает экологическое сознание.
По итогам занятия был оформлен плакат «Час Земли».