НОВОСТИ ПО ВОПРОСАМ АТТЕСТАЦИИ

На основании  письма министерства образования Тульской области от 30.10.2015 № 16-01-15/10887 об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность,  до педагогических работников доводится следующая информация.
Центр аттестации расположен в здании ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» по адресу: 300600, г. Тула, ул. Ленина, 22, кабинет № 16, (тел. 8 (4872) 55-77-96).
Адрес электронной почты: ca@ipk-tula.ru. Часы работы  Центра аттестации кадров: ежедневно с 9.00-18.00 час. (выходной: суббота, воскресенье), перерыв на обед 12.30-13.18
Документы для проведения аттестации педагогический работник может подать несколькими способами:
— непосредственно в Центре аттестации кадров;
— направить по почте письмом с уведомлением о вручении в адрес Центра аттестации кадров;
— направить по адресу электронной почты Центра аттестации кадров с уведомлением в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет»;
—  заявление о прохождении аттестации целесообразно подавать заблаговременно, не менее чем за 3 месяца до истечения срока действия имеющейся квалификационной категории.
При подаче документов на высшую (подтверждение первой)  квалификационную категорию необходимо приложить заявление, скан документа, подтверждающий наличие у аттестующегося педагога первой (высшей) квалификационной категории по должности, указанной в заявлении (аттестационный лист предыдущей аттестации или копия трудовой книжки, заверенные работодателем).
Образец заявления  и подробная информация по вопросам аттестации педагогических кадров размещены на сайте МБОДО «Центр детского творчества», а также на сайте ГОУ ДПО ТО «ИПК и ПП РО ТО» в разделе «Аттестационная деятельность».
В соответствии с административным регламентом предоставления государственной услуги «Информирование по вопросам аттестации педагогических работников государственных, муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность», утвержденным приказом министерства образования Тульской области от 17.04.2015 № 782, (далее — административный регламент) педагогические работники для разъяснения вопросов по процедуре аттестации могут обратиться в Центр аттестации кадров. Услуга предоставляется по письменному заявлению заявителя.
МКУ «ЦОДСО г.Тулы» продолжит осуществлять информационно-методическое  сопровождение вопросов аттестации педагогических работников образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации города Тулы; консультирование руководителей, педагогических работников по вопросам аттестации будет проводиться  в МКУ «ЦОДСО г.Тулы» каждый вторник и  четверг  с 15.00 до 17.00 главным специалистом отдела мониторинга и статистики Тарасовой Т.В. (кабинет №12, телефон:30-47-62)