По вопросам комплексного сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью!


 
 

Уважаемые коллеги!

В 2019 г. на базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей», создан Федеральный ресурсный центр по развитию системы комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (далее ФРЦ ОВЗ).
На официальном сайте ФРЦ ОВЗ: www.ovzrf.ru в открытом доступе размещена актуальная информация по вопросам воспитания, обучения, развития детей с ОВЗ и инвалидностью, оказания им психолого-медико-педагогической помощи.
В целях осуществления непрерывной консультативной деятельности руководителей и специалистов ОУ по вопросам комплексного сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью ФРЦ ОВЗ созданы электронные почты, на которые можно направлять обращения:
— по вопросам воспитания, обучения, развития детей с интеллектуальными нарушениями, тяжелыми и множественными нарушениями развития на эл. адрес: tmnr@ovzrf.ru$
— по вопросам воспитания, обучения, развития детей с расстройствами аутистического спектра на эл. адрес: ras@ovzrb.ru;
— по вопросам вспитания, обучения, развития детей с нарушением опорно-двигательного аппарата на эл. адрес: noda@ovzrf.ru;
— по вопросам воспитания, обучения, развития детей с нарушением зрения на эл. адрес: zrenie@ovzrf.ru/