Важная информация от Министерство образования Тульской области!

В 2018 году по заказу Минтруда России разработан видеокурс для самостоятельного изучения родителями глухих детей в возрасте от 0 до 3 лет основ общения на русском жестовом языке ( далее – видеокурс).

Предлагаемый курс предназначен как для слышащих родителей, так и для родителей с нарушением слуха, маленьких глухих и слабослышащих детей и детей с кохлеарными имплантами.

С помощью видеокурса родители самостоятельно могут сформировать базовые практические навыки общения на жестовом языке со своим ребенком, имеющим нарушения слуха.

Данных курс так же может быть использован студентами, педагогами и воспитателями детских садов, работающих с детьми с нарушениями слуха, а также всем, кто интересуется русским жестовым языком.

Видеокурс размещен на главной странице интернет-портала «Жить вместе» (zhitvmeste.ru) по ссылке http:// zhitvmeste.ru/course/

Психолого-педагогическая и социальная помощь. Контакты Ресурсных центров.