Объединения МБУДО ЦДТ

В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ В МБУДО «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» РАБОТАЮТ ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
Музыкальная студия «Ступени» Руководитель:

Алёхина Галина Ивановна

Коллектив музыкальной студии «Ступени» в 2014 году получил звание «Образцовый коллектив».

Воспитанники этого объединения являются лауреатами и дипломантами международных, Всероссийских, областных и городских вокальных конкурсов.

Здесь воспитанники получают навыки актёрского мастерства и сценического движения.

Есть возможность проведения индивидуальных занятий.

Объединение «Вокал» Руководитель: Ромашова Ольга Николаевна Занятия ведутся в соответствии с дополнительной общеразвивающей программой «Звуки музыки»
Объединение «Хореография» Руководители: Бизин Константин Владиславович

Бойченко Анастасия Олеговна

Танец — вид художественной деятельности,  оптимальный для формирования и развития у детей творчества и воображения, благодаря сочетанию в единой деятельности трех характеристик танца — музыки, движения и игры.
Изостудия «В мире прекрасного» Руководитель: Лукашева Татьяна Владимировна Объединение носит звание «Образцовый коллектив», а его воспитанники являются победителями и призерами Всероссийских и Международных конкурсов.
Объединение «Керамика» Руководитель: Лукашева Татьяна Владимировна Дети знакомятся с новейшими способами обработки глины, что дает возможность симбиоза новых современных декоративных форм с традиционным материалом, помогает детям в изучении и сохранении связи с лучшими традициями и наследием прошлого, развивает художественный вкус, творческие способности, оригинальность творческой мысли.
Объединение «Литературный театр» Руководитель: Корнилова Лариса Сергеевна Занятия в объединении «Литературный театр» развивают эмоциональную сферу воспитанников, позволяют снимать психологические и эмоциональные барьеры, ограничивающие проявление его творческой природы, что даёт возможность раскрываться каждому ребёнку в интеллектуальной, творческой и иной деятельности.
Объединение «Дефиле» Руководитель: Айзатова Надежда Абдулловна Дефиле способствует развитию крупной моторики человека, формированию правильной осанки, умению координировать свои движения, и как следствие, – развитию такого важного качества личности, как уверенность в себе, умение преодолеть застенчивость, позитивное восприятие собственного имиджа.
Объединение «Волшебные пальчики» Руководитель: Нетунахина Виктория Алексеевна На занятиях в объединении «Волшебные пальчики» дети научатся работать с различными материалами и овладеют художественными техниками.

Работа по данной программе предоставляет возможность детям в полной мере реализовать все свои творческие способности и в дальнейшем использовать их в повседневной жизни.

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
Объединение «Умники и умницы» Руководитель: Корнилова Лариса Сергеевна На занятиях в объединении «Умники и умницы» особое внимание уделяется творческой составляющей учебного процесса. Детям предлагаются задания и упражнения на развитие эмоциональной сферы, что способствует их психоэмоциональному развитию.
Объединение «Занимательный английский» Руководитель: Смирнова Ирина Вячеславовна Целью программы является развитие иноязычной коммуникативной компетенции (речевой, социокультурной, учебно-познавательной).
Объединение «Эврика» Руководитель: Минина Мария Юрьевна Занятия с дошкольниками в объединении «Эврика» предусматривают возрастной подход, учитывают диапазон интересов и потребностей детей, предполагают включение детей в творческую деятельность.
Объединение «Юный журналист» Руководитель: Пенина Юлия Андреевна Цель программы: овладение учащимися навыками журналистского мастерства; раскрыть творческий потенциал учащихся в сфере журналистики.
ТЕХНИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
Объединение «Чудеса творчества» Руководитель:

Зверева Галина Михайловна

Занятия в данном объединении направлены на создание условий для развития креативности личности ребенка средствами художественного конструирования.
ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
Объединение «Русская лапта» Руководитель: Колола Никита Игоревич Занятие в объединении – это овладение основными техническими и тактическими приемами русской лапты, развитие двигательных способностей, получение знаний и навыков, необходимых для осуществления физкультурно-спортивной деятельности по русской лапте.
Объединение «Оздоровительное плавание» Руководитель: Сурков Эдуард Вячеславович Оздоровительное плавание является одним из важных звеньев комплексной разгрузки позвоночника. На занятиях объединения укрепляются мышцы позвоночника и всего скелета, совершенствуется координация движений.
ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
Объединение «Зёрнышки»

Объединение «Хранители истории»

Руководитель:

Шишкина Мария Вячеславовна

Данные программы направлены на изучение истоков культурно-исторического наследия России в целом, и города Тулы, в частности. Занятия в объединениях учат детей и подростков бережно, уважительно, с интересом относиться к истории своего края, своей семьи.

ЗАНЯТИЯ ВО ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ БЕСПЛАТНЫЕ!

Просмотров: 2042